2014 07 04 big

1 июня Биохимический холдинг «Оргхим», Фонд социальной поддержки населения города Уреня и Фонд «Обнаженные сердца», основанный Натальей Водяновой, открыли новую детскую площадку, рассчитанную на детей любого возраста и физических возможностей.

Открытие новой площадки в Урене стало настоящим праздником для детей города и их родителей. На торжественном открытии присутствовали директор программы «Игра со смыслом» Фонда «Обнаженные сердца» Оксана Медведева и управляющая Фондом социальной поддержки населения города Уреня Александра Ларина. Игровая площадка на улице Филатова, дом 8 стала шестнадцатой в Нижегородской области для Фонда «Обнажённые сердца». Всего открыто 115 игровых площадок по всей России. Фонд «Обнажённые сердца», Биохимический холдинг «Оргхим» и Фонд социальной поддержки населения города Урень и администрация города совместно финансировали строительство, в итоге бюджет площадки составил 523 567,40 рублей.

Мероприятие по открытию детской площадки прошло в рамках празднования «Дня защиты детей» и было не единственным для Фонда социальной поддержки населения города Уреня. Фонд стал спонсором семейного конкурса «Счастливы вместе», где 54 семьи в течение 4 месяцев соревновались за звание лучшей семьи в трёх конкурсных модулях. Финал конкурса, на котором были вручены памятные призы, и праздничный концерт завершили «День защиты детей».