2013 11 19 big

Это уникальное мероприятие, организованное БХХ “Оргхим”, стало платформой для обмена мнениями между различными заинтересованными сторонами по ключевым аспектам канцерогенной безопасности шин и каучуков. Впервые выдающиеся международные эксперты в различных областях знаний – производители шин и каучуков, производители низкоканцерогенных масел-наполнителей, ведущие ученые и представители законодательной власти – собрались вместе для обсуждения этой непростой, но исключительно важной темы.

Ключевые выступления по канцерогенной безопасности, ужесточению требований по содержанию канцерогенных компонентов и влиянию канцерогенов на организм человека были представлены следующими докладчиками:

  • Приват-доцент, доктор естественных наук Альбрехт Зайдель, Управляющий директор, Biochemical Institute for Environmental Carcinogens, Prof. Dr. Gernot Grimmer-Foundation, Германия.
  • Юрген Тримбах, Руководитель R&D /менеджер по технологическим маслам, Hansen & Rosenthal, Германия.
  • Тим Бекер, Специалист отдела контроля (соблюдение требований законодательства ЕС), REACHLaw Ltd., Финляндия.
  • Профессор Аркадий Радбиль, R&D директор, БХХ “Оргхим”, Россия.

Аудитория включала более 30 представителей ведущих производителей шин и каучуков: Exxon Mobil, Synthos, Pirelli, Kumho, и др., а также представителей известных и признанных в бизнесе организаций, как ETRMA и ERJ.

Наибольший интерес публики вызвала информация о том, что вслед за запретом DAE на европейском рынке, который действует с 2010 г., в ближайшее время также ожидается запрет применения других потенциально канцерогенных неочищенных ароматических экстрактов. В этой связи проф. Радбиль отметил: “Острые вопросы законодательного регулирования содержания канцерогенных веществ в шинах и РТИ заставляют производителей смотреть в будущее, а принимать меры нужно здесь и сейчас”. Обсуждая действия, которые могут быть предприняты, Аркадий Радбиль, при поддержке других докладчиков, развеял несколько мифов о сложности и отсутствии необходимости перехода от канцерогенных к канцерогенно безопасным маслам и конечным продуктам. В качестве заключительного слова, которое выразило общую концепцию всего мероприятия, он подчеркнул, что "ограничения по использованию канцерогенных компонентов будут ужесточаться и в Европе, и в других регионах, это неизбежно. Однако, на рынке сырья для шин и каучуков уже сейчас присутствуют надежные производители с достаточными объемами канцерогенно безопасной продукции».

Мы будем рады ответить на все Ваши вопросы, поделиться нашими материалами и увидеть Вас на наших следующих семинарах, которые, мы надеемся, станут традицией. Информируем Вас о том, что следующая дискуссия по канцерогенной безопасности запланирована на 11-13 февраля 2014 года в рамках Tire Technology Expo - 2014, которая состоится в Кельне, Германия.

Для получения дополнительной информации об этом событии и о вопросах канцерогенной безопасности шин и каучуков просим обращаться к Илье Захарову, контактный e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

2013 11 13 big
2013 11 13 big
2013 11 13 big
2013 11 13 big