2015 05 06 big 5402193784V Всероссийская конференция «Каучук и Резина – 2015: традиции и новации» прошла в Москве с 22 – 23 апреля 2015 г. Конференция стала ключевым событием деловой программы главного весеннего события для российской резинотехнической и шинной промышленности - 18-й международной специализированной выставки «Шины, РТИ и каучуки-2015». Спонсором конференции 4 год подряд выступает Биохимический холдинг ОРГХИМ.

Ежегодно конференция предоставляет специалистам отрасли уникальную возможность обсудить научные и производственные проблемы и задачи, решаемые эластомерной наукой и технологией, тенденции развития производства и рынка шин, РТИ, каучуков и сырья как в Росси, так и за рубежом. Особое внимание уделяется анализу меняющихся требований потребителей, требований по ресурсосбережению и охране окружающей среды.

На Пленарном заседании конференции с докладом на тему «Современные тенденции в развитии мирового рынка масел-пластификаторов для шин и каучуков» выступил Директор по развитию и маркетингу холдинга ОРГХИМ, профессор Аркадий Радбиль. Основные положения доклада опубликованы в сборнике материалов V Всероссийской конференции «Каучук и резина-2015: традиции и новации» (с международным участием).

В ближайшее время результаты исследований и разработок собственного научно-исследовательского центра будут представлены специалистами холдинга ОРГХИМ на крупнейших зарубежных конференциях в Индии, Китае и Германии.