2015 10 12 big 68169982337-8 октября на открытой площадке МБОУ «Кадетская школа-интернат» состоялся традиционный турнир по мини-футболу среди детских дворовых команд «Кубок ОРГХИМа». Вот уже третий год подряд в борьбе за победу сражаются подростки в двух возрастных категориях – 11-12 и 13-14 лет. В этом году в турнире приняли участие 20 команд из трёх кадетских школ-интернатов Нижегородской области. Организатором и постоянным спонсором соревнований выступил биохимический холдинг ОРГХИМ.

Турнир традиционно проходит в два этапа. На предварительном этапе все команды разделены на две группы в каждой из возрастных категорий. В ходе круговой игры 4 команды из каждой группы, набравшие большее количество очков, выходят в финальную часть турнира, где играют на выбывание. По словам главного судьи и одного из организаторов соревнований Алексея Вязгина, «особенностью турнира является то, что игры проходят на открытой площадке с хоккейными воротами без вратарей, и результативность команды зависит от слаженной работы всех игроков, обеспечивающих нападение и защиту ворот».

«Футбол – один из лучших способов приобщить подростков к спорту, воспитать здоровый командный дух и повысить их спортивный уровень», – отмечает Генеральный директор Биохимического холдинга ОРГХИМ, а по совместительству форвард «взрослой» команды «ОРГХИМ-НН» по мини-футболу Николай Ходов. «Мы очень рады, что проведение турнира среди детских дворовых команд на призы ОРГХИМа стало традицией. Футбол получился интересный, ребята демонстрировали настоящий игровой азарт и волю к победе! Мы уже планируем проведение очередного турнира в мае 2016 года – юбилейного для нашей компании».