27 августа более 60 сотрудников биохимического холдинга «Оргхим» приняли участие в III легкоатлетическом забеге «Марафон Нижний Новгород», который собрал более 8 тысяч человек из разных регионов России. Участники из УК БХХ «Оргхим» и ПО «Оргхим» стартовали на дистанциях 3 км, 10 км и 42,2 км. Наша команда традиционно поддерживает значимые спортивные события приволжской столицы.

Ставший уже традиционным августовский марафон в 2023 году принял рекордное число участников. В Нижний приезжают сильные и быстрые атлеты со всей страны. Впервые марафон проходил летом 2021 года и был приурочен к громкому юбилею Нижнего Новгорода — городу исполнялось 800 лет.

Активные и спортивные сотрудники «Оргхим» не могли пропустить такое событие! В компании уделяют особое внимание корпоративному спорту. Здоровый образ жизни — неотъемлемая часть работы в «Оргхим».

Именно поэтому более 8 лет в компании развивается движение «Оргхим бежит» — сформирована беговая команда, участники которой испытывают себя в марафонах и других забегах, параллельно совершают добрые дела. Первый корпоративный забег приурочили к 15-летию биохимического холдинга, который отмечали в 2016 году. Ребята вместе тренируются, ставят личные рекорды и улучшают свои достижения, все выше поднимаясь по строчкам бегового рейтинга.

Трасса «Марафона Нижний Новгород» проходила по красивым нижегородским улицам и набережным. Каждый участник команды «Оргхим» выбирал дистанцию не только по силам, но и по характеру: одни предпочли соревноваться в скорости, другие — в выносливости, а кто-то бежал ради удовольствия.

Кстати, на дистанции 10 км одним из первых среди спортсменов «Оргхим» пришел к финишу именно руководитель компании Николай Ходов. Он не только приветствует спортивный настрой сотрудников, но и сам принимает активное участие в самых разных соревнованиях, показывая воодушевляющий пример и поддерживая командный дух коллектива.

На финише атлетов «Оргхим» встречали болельщики — коллеги пришли поприветствовать спортсменов, аплодировали, кричали, фотографировали. Все участники получили уникальные медали, похожие на городецкие пряники.

В следующем году нашу команду ждут новые соревнования и новые испытания! Надеемся, что она будет только расти, и сотрудники «Оргхим» будут добиваться успехов как в работе, так и в спорте!