По многолетней доброй традиции в честь Международного дня защиты детей биохимический холдинг «Оргхим» проводит праздничные мероприятия в Нижнем Новгороде, Урене, Воронеже и Лесосибирске. В 2023 году детей также ждали приятные сюрпризы.

Волшебная экскурсия с фонарщиком Фаролеро

В Нижнем Новгороде ребята, чьи мамы и папы работают в УК БХХ «Оргхим», посетили оригинальную театрализованную экскурсию. Вместе с самых нескучным гидом, фонарщиком Фаролеро они погрузились в мир сказки и взглянули на знакомые улицы родного города по-новому. А привычные достопримечательности приволжской столицы стали декорациями спектакля-прогулки.

Маршрут проходил по старинным улочкам Нижнего Новгорода — Кожевенной и Рождественской. «Миллионка», площадь Народного Единства, дома знаменитых купцов, площадь Маркина и памятник матросам, тайные дворы Рождественской, Строгановская церковь… Ребята познакомились с неизвестными фактами истории города, разгадывали его секреты. А музыка в наушниках и любопытные находки добавили квесту атмосферности и загадочности. Закончился праздник ярким фейерверком с бенгальскими огнями на смотровой площадке Нижневолжской набережной. Дети были в восторге!

В поисках летнего настроения

В Урене детей сотрудников ПО «Оргхим» ждал веселый и по-летнему яркий праздник. В Доме ремёсел для них подготовили концертную программу «В поисках летнего настроения». Главными героями стали Жужа, Кнопа и Зайка. В первый день каникул ребятам предстояло найти летнее настроение, чтобы задора хватило на все три месяца.

Чтобы зарядиться радостью на всё лето, дети соревновались в спортивных и настольных играх, показали свои таланты в мастер-классах по гончарному ремеслу, лепке из глины, росписи по дереву и макраме.

Юные участники праздника пели, танцевали, прыгали, водили хороводы, лопали мыльные пузыри и даже показывали акробатические трюки. Занятие нашлось для каждого. А на память о замечательном дне остались радостные фотографии, которые с удовольствием снимали родители, и селфи в организованных фотозонах.

В гости к грациозным лошадям

В Воронеже состоялась экскурсия для детей сотрудников ПСК «Биосинтез» на Хреновской конный завод, который начал свою историю почти 250 лет назад. Это настоящий музей под открытым небом, родина орловского рысака, один из старейших конных заводов России. Его лучшие питомцы с успехом выступают на ипподромах нашей страны. Ребята познакомились с умными и грациозными лошадями, узнали много нового о рысаках, увидели старинные экспонаты в музее.

Также дети посетили Дом ремёсел в городе Боброве — центр народных промыслов, открытый в старинном деревянном доме графа Орлова-Давыдова. В мастерской керамики ребята изучили азы гончарного искусства, а в мастерской лоскутного шитья научились шить куклу Подорожницу — славянский оберег, который принесет удачу в путешествии и укажет путь домой.

Поездка получилась необычной и очень интересной. Дети погрузились в историю родного края, попробовали своими руками создать произведения народных ремесел и получили заряд положительных эмоций.

Праздник с Чебурашкой

Для детей сотрудников «СЛХЗ» в Лесосибирске подготовили праздничную программу в развлекательном центре, главным героем которой стал всеми любимый Чебурашка. Он встретил ребят у входа и провел их в мир веселья и радости. Юных гостей праздника ждали игры, аттракционы, викторины и другие конкурсы.

Но на этом мероприятие не закончилось. Вместе с родителями дети отправились на костюмированную прогулку по главной улице Лесосибирска — ул. Победы. На городском стадионе их ждал ещё один сюрприз — концерт детских творческих коллективов города и фестиваль воздушных змеев. Получилось по-семейному теплое мероприятие!

Вот такие праздники детских улыбок организовала компания «Оргхим» для своих сотрудников. До встречи в следующем году!