20 и 21 мая на стадионе «Нижний Новгород» прошел восьмой по счету благотворительный полумарафон «Беги, герой!», участие в котором стало доброй традицией для беговой команды биохимического холдинга «Оргхим».

Несколько тысяч человек пробежали по самым живописным местам города: Стрелка, Канавинский мост, Нижневолжская набережная. Музыканты создавали настроение и подбадривали бегунов на всех дистанциях, волонтеры и прохожие поддерживали участников и болели за них.

Полумарафон — это не только возможность провести время с пользой для здоровья в кругу единомышленников, в первую очередь, это общая цель — помощь детям с ограниченными возможностями. В этом году собранные средства были направлены на оборудование спортивного зала для занятий адаптивной и лечебной физкультурой в Арзамасском детском доме «Маяк».

Как же здорово, когда можно сделать доброе дело и разделить свою любовь к спорту с коллегами! свою любовь к спорту можно разделить с коллегами! Результаты становятся лучше, а количество участников с каждым годом растёт. Кто-то пробежал свою первую дистанцию, а кто-то уже восьмую!

В этом году количество участников команды «Оргхим» превысило 100 человек – это наши коллеги из Нижнего Новгорода и Уреня, а также 30 детей сотрудников в возрасте от 3-х до 13 лет. Малыши пробежали дистанции по 200 и 500 метров и испытали огромный спектр эмоций: были и слёзы счастья, и смех, и волнение, и гордость за полученную медаль. Более взрослые ребята прочувствовали дух соревнования на дистанции 1 км и старались изо всех сил финишировать в числе первых.

Генеральный директор БХХ «Оргхим» Ходов Николай Владимирович, продолжая нашу общую беговую традицию, поддержал свою команду и успешно преодолел дистанцию в 10 км.

Благодарим всех участников и ждём в составе корпоративной команды «Оргхим» в следующем году!