2013 04 26 big

18-19 апреля 2013 г. в Берлине состоялась 6-я практическая конференция по регулированию общей химической безопасности для предприятий России и СНГ. В ходе конференции Директор по развитию и перспективным технологиям ЗАО «Торговый Дом «Оргхим» Аркадий Радбиль представил доклад о законодательных нормах и обеспечении экологической безопасности в области производства химических компонентов для шин и РТИ.

«Соблюдение правил и норм экологической безопасности является одной из приоритетных задач, которая стоит перед предприятиями нашего холдинга. Наша продукция соответствует самым строгим мировым требованиям. Мы не представляем для себя возможным, чтобы наши производственные процессы могли нанести урон здоровью людей и окружающей среде. Поэтому участие в подобных мероприятиях является для нас важным событием, где мы можем не только поделиться своим опытом, но и обсудить с экспертами тенденции развития законодательства в области химической безопасности» - отметил Аркадий Радбиль.

6-я Международная практическая конференция по регулированию глобальной химической безопасности для предприятий России и СНГ, в которой приняли участие ведущие эксперты из ведущих российских и европейских химических компаний, представители европейских регулирующих органов, эксперты международного химического контроля.

Это ежегодное мероприятие является уникальной площадкой для обмена новой информацией о текущих задач и требованиях для производителей и импортеров химических веществ и изделий, а также для обмена передовым опытом обеспечения международных стандартов безопасности и качества продукции. На конференции рассматриваются не только европейские нормативы REACH и CLP, но и новые регламенты по химическому контролю в России и странах Таможенного союза.